显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

 
 
 
 
 
 

河北省 石家庄市 天秤座

 发消息  写留言

 
博客等级加载中...
今日访问加载中...
总访问量加载中...
最后登录加载中...
 
 
 
 
 

最新日志

 
 
数据列表加载中...
 
 
 
 
 

摄影组图

 
 
数据加载中...
 
 
 
 
 
 
 
模块内容加载中...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
网易云音乐 曲目表歌词秀
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

网易微博

 
 
 
 
 
 
 
 
 
列表加载中...
 
 
 
 
 
 

星星火炬活动视频

 
 
模块内容加载中...
 
 
 
 
 

焦点头图

 
 
聚焦图片加载中...
 
 
 
 
 
 
 

英语活动报名表

2015-9-28 10:32:03 阅读103 评论0 282015/09 Sept28

作者  | 2015-9-28 10:32:03 | 阅读(103) |评论(0) | 阅读全文>>

作者  | 2015-9-28 10:27:54 | 阅读(244) |评论(0) | 阅读全文>>

第十二届“星星火炬”英语活动启动仪式圆满成功

2015-9-28 10:25:22 阅读116 评论0 282015/09 Sept28

2015年9月12日,第十二届“星星火炬”全国少年儿童英语风采展示活动启动仪式在银川市隆重举行。活动主办单位的领导和来自全国各地组委会的代表共同参加了会议。会上,全国组委会对第十二届“星星火炬”全国少年儿童英语风采展示活动的开展进行了周密的布置,与会代表就如何继续发挥“星星火炬”活动的品牌优势开展好本次活动、如何进一步提高活动质量进行了深入的研讨。同时,对“星星火炬”系列活动十二年来的成就和运行情况进行了认真总结和全面分析,进一步明确了接下来的发展规划,并就队伍的职业化建设和新的活动目标提出了新的要求。

“星星火炬”全国少年儿童英语风采展示活动是由中华文化交流与合作促进会、中国少先队事业发展中心、中国公共外交协会、中国少年先锋队红领巾艺术团等单位联合主办的一项全国性少年儿童英语学习交流活动。活动旨在丰富少年儿童的业余文化生活,提高广大少年儿童英语学习能力,为少年儿童健康成长创造良好的社会环境,为红领巾艺术团选拔团员。

本届活动将于2015年9月至2016年2月期间在全国举办。活动内容包含英语才艺展示、英语口语展示两大项目进行,英语才艺展示包括英文歌曲演唱、课本剧表演等;英语口语展示包括英文朗诵、讲故事、演讲、主持等。本届活动的全国总决赛将于2016年2月13日至2月20日在中国少年先锋队红领巾艺术团“第一城”活动基地举办,将继续邀请知名英语教育家担任顾问,聘请优秀的英语教授担任活动评委,制定科学、权威的评选标准,确保活动的权威性,以公开、公平、公正的原则进行评审。在全国总决赛现场,全国组委会将设立形象代言人选拔办公室,选拔第十三届“星星火炬”全国少年

作者  | 2015-9-28 10:25:22 | 阅读(116) |评论(0) | 阅读全文>>

第十二届“星星火炬”艺术英才活动圆满结束

2015-9-25 11:57:58 阅读126 评论0 252015/09 Sept25

第十二届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动于2015年3月正式启动,并在全国范围内迅速展开,据不完全统计共有25个省份的青少年参加了地方的推选活动。全国推选活动于7月27日至8月14日在中国少年先锋队红领巾艺术团“第一城”活动基地隆重召开,活动共分四期举办,活动前三期来自全国各地的青少年艺术精英汇聚在“第一城”展示才艺、交流学习,第四期进行“飞扬的红领巾”2015全国少年儿童迎国庆大型文艺晚会录制,因为组织工作严密,服务热情周到,比赛公平公正,整体流程顺畅,活动取得了圆满成功,得到了参赛选手、家长、评委和社会各界的一致认可和好评。

      小选手们在活动开幕式上得到了活动主办单位的领导和贾仑、连春建、方伯年、冯弥、沈立良、卞萌等艺术家的亲切接见和指导,并与中央电视台著名少儿节目主持人哆来咪、著名童星阿尔法、藏族青年歌手嘎玛西周、海政文工团布依族青年歌唱家曾晓燕等共同参与了互动节目。活动形象代言人接受了哆来咪的现场采访,在进行问答的过程中让大家更多地认识到了增强艺术素质对青少年健康成长的重要作用。比赛期间,选手们赛出了风格、赛出了水平,得到了锻炼;亲耳聆听了专家评委的点评和指导,学到了知识,增长了技能。活动期间,全国组委会还特别安排了联欢晚会、星星火炬大师课等丰富多彩的主题活动,为选手们搭建了传递友谊、交流技艺的平台。

      由中国少先队事业发展中心、中华文化交流与合作促进会和中国少年先锋队红领巾艺术团联合举办并由中信国安第一城国际会议展览有限公司和海伦钢琴股份有限公司协办的“星

作者  | 2015-9-25 11:57:58 | 阅读(126) |评论(0) | 阅读全文>>

总决赛获奖选手名单

2015-9-22 11:35:06 阅读299 评论0 222015/09 Sept22

第十二届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动

全国总决赛河北赛区获奖名单

一、舞蹈类

特金奖:

小学C组:汲璐阳

金奖:

小学A组:迟天怡

小 学 组:郭懿文、尤兆杰、汲璐阳、杨佳妮、吕圣楠、程奥越、张

鑫奕、秦浩迪、常劲贤、范语函、王卓飞、宋玉彤、贾文

丽(13人集体)

银奖:

小学B组:张宏媛

小学C组:张灿

铜奖:

小学C组:刘晨媛

二、表演类

铜奖:

小学A组:李梓萱

三、声乐类

特金奖:

小B组:孙叶朵儿

金奖:

小学A组:李明馨、黄子迅、李静雯

小学B组:王羽涵、谭建辰、王梦晗、陈依琪

小学C组:郭金丽

银奖:

小学B组:刘嘉辰、王思雅、刘炟

小学C组:李柄臻、杨宁坤、孙佳桐

高 中 组:曾莹

铜奖:

小学A组:王雪锋、刘佳慧

小学B组:王馨甜

小学C组:李释然、王欣鸿

四、器乐类

特金奖:

小学A组:董晓雨(钢琴)、张可心(马头琴)、孙雨彤(电子琴)

金奖:

学 前 组:李武骏、殷浩然(架子鼓)

小学A组:范耘妃(古筝)、

小学B组:李美伊、张芸菁、张沁鎏、王梓璇(古筝)、连冠淇、李

作者  | 2015-9-22 11:35:06 | 阅读(299) |评论(0) | 阅读全文>>

优教和优秀组织奖名单

2015-9-22 11:34:02 阅读101 评论0 222015/09 Sept22

获得第十二届“星星火炬”才艺大赛优秀辅导教师名单:

全国优秀指导教师:

艾芳菲、赵刚、范永义、吴力华、冯学会、刘建国、马丽、明园、张丹、张玉靖、

庄艳、杨岚茗、李晓博、许鹭、董伟、于娜、张琳、孙朝伟、韩静

省级优秀指导教师:

宁雪蕾、孙锦荣、韦拉、耿红格、李超楠、张晓艳、南红燕、刘红彬、韩丽珍、

张立、岳鑫、赵乙竞、赵园、裴艳红、彭豆豆、杨曦、张菁、马玉涛、李世宏、

孙清、马红静、马玉涛、杜熠、白京艳、肖围围、许倩峰、李凯、张静、高伟、

武静、张小芳、郭亚、郭沛、李汉贞、耿亚青、赵志强、彭硕、李白雪、刘莹、

马晓松、赵佳慧、孟清、姜培玉、杨小童、阮智、董伟、张兴、赵丹仲、孙朝伟、

杨岚茗、明园、张丹、崔晓蓓、金磊、张金玲、庄艳、张鹭、孙琳、李鹤

获得第十二届“星星火炬”才艺大赛优秀组织单位名单:

获得全国优秀组织奖单位:

1、            围场二胡马头琴民俗艺术馆

2、            香河艺源艺术培训学校

3、            梦迪培训学校

作者  | 2015-9-22 11:34:02 | 阅读(101) |评论(0) | 阅读全文>>

才艺全国总决赛获奖名单

2015-9-15 15:05:30 阅读347 评论0 152015/09 Sept15

第十二届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动

全国总决赛河北赛区获奖名单

一、舞蹈类

特金奖:

小学C组:汲璐阳

金奖:

小学A组:迟天怡

小 学 组:郭懿文、尤兆杰、汲璐阳、杨佳妮、吕圣楠、程奥越、张鑫奕、

秦浩迪、常劲贤、 范语函、王卓飞、宋玉彤、贾文丽(13人集体)

银奖:

小学B组:张宏媛

小学C组:张灿

铜奖:

小学C组:刘晨媛

二、表演类

铜奖:

小学A组:李梓萱

三、声乐类

特金奖:

小B组:孙叶朵儿

金奖:

小学A组:李明馨、黄子迅、李静雯

小学B组:王羽涵、谭建辰、王梦晗、陈依琪

小学C组:郭金丽

银奖:

小学B组:刘嘉辰、王思雅、刘炟

小学C组:李柄臻、杨宁坤、孙佳桐

高 中 组:曾莹

铜奖:

小学A组:王雪锋、刘佳慧

小学B组:王馨甜

小学C组:李释然、王欣鸿

四、器乐类

特金奖:

小学A组:董晓雨(钢琴)、张可心(马头琴)、孙雨彤(电子琴)

金奖:

学 前 组:李武骏、殷浩然(架子鼓)

小学A组:范耘妃(古筝)、

小学B组:李美伊、张芸菁、张沁鎏、王梓璇(古筝)、连冠淇、李佳曦、

作者  | 2015-9-15 15:05:30 | 阅读(347) |评论(0) | 阅读全文>>

第十二届“星星火炬”才艺手册

2015-4-7 16:07:19 阅读216 评论0 72015/04 Apr7

作者  | 2015-4-7 16:07:19 | 阅读(216) |评论(0) | 阅读全文>>

姓     名:孙叶朵儿

出生年月:2006年7月

兴趣爱好:唱歌  跳舞  钢琴

个人箴言:笑容 优雅 自信是最大的精神财富,拥有了它们就拥有了全部。

父母寄语:通向成绩和成功只有一条路可走,那就是艰苦努力和辛勤的汗水,

我们相信:在未来的日子里,你一定会加倍努力,加倍勤奋,一定

会不断的超越别人,超越自己!

所获荣誉:

*2012年12月荣获河北省特长生全能大赛“声乐”一等奖。

*2013年6月荣获第十届“未来之星”全国特长生文化艺术周河北省总决赛“声乐”一等奖。

*2013年6月荣获第十届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动河北省总决赛“声乐”一等奖。

*2013年8月参加《长征组歌》少年版走进校园全国巡演活动国家体育场(鸟巢)首演仪式。

*2013年8月荣获第十届“未来之星”全国特长生文化艺术周全国总决赛“声乐”金奖。

*2014年7月荣获“燕赵学子追梦行”河北特长生大赛“声乐”一等奖。

*2014年7月荣获第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才河北省总决赛“声乐”一等奖。

*2014年8月荣获第十一届“星星火炬” 中国青少年艺术英才全国总决赛“声乐”特金奖。

作者  | 2015-4-7 15:29:37 | 阅读(492) |评论(0) | 阅读全文>>

第十二届“星星火炬”才艺全国形象代言人:汲璐阳

2015-4-7 15:24:53 阅读351 评论0 72015/04 Apr7

姓     名:汲璐阳

出生年月:2004年12月30日

兴趣爱好:舞蹈、影视表演、歌唱、朗读

个人箴言:心有多大,舞台就有多大

父母寄语:妞妞宝贝,现在的你是一个美丽童话的开始,以后的故事也许包容

万像,但一定美不胜收,是绚丽的晨曦。也许有风有雨,但一定会

有灿烂的阳光迎接,愿你健康、快乐、聪明、纯真善良,你快乐所

以我们快乐!

所获荣誉:

*2012年荣获七色光小学“七色光杯”少年朗读大赛二等奖。

*2013年荣获“六一儿童杯”舞蹈比赛团体一等奖。

*2014年荣获“精英杯”舞蹈比赛团体金奖。

*2014年参加儿童电视剧《考试过后的家长会》的拍摄,出演女主角。

*2014年当选为《星星火炬手》河北邯郸市代表。

*2014年荣获第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动全国总决赛

小学B组“舞蹈”专业金奖。

作者  | 2015-4-7 15:24:53 | 阅读(351) |评论(0) | 阅读全文>>

姓     名:郭嘉欣

出生年月:2003年3月

兴趣爱好:舞蹈 美术 模特 唱歌 读书 写小说

获奖情况:

1、2010年参加石家庄第二届宝贝才艺大赛获得一等奖。

2、2011参加第五届全国青少文化评选活动获一等奖。

3、2011参加上海绿盒子活动获得了最佳甜美奖。

4、2011年参加美丽总动员石家庄首届服装大赛获得三等奖。

5、2011年在“和谐中国.第五届全国青少年文化艺术展评活动”河北选区荣获书画类二等奖、现代舞一等奖。

6、2012年参加新丝路中国国际少儿模特大赛石家庄赛区总决赛获少儿组最佳气质奖、最具才艺奖。

7、2012年荣获中国童装网51kids.COM“天然乳品杯”儿童模特大赛获天才模特奖。

8、2013年第九届梦想中国.全国艺术精英电视盛典书画大赛荣获三等奖。

9、2013年光大梦想 爱心启航全国青少年才艺展评石家庄赛区荣获美术专业一等奖。

从艺经历:

1、2008年当选珊迪王子平面模特。

2、2008年、2009年参加河北少儿春晚录制。

3、2010年芭比兔儿童化妆品代言人。

4、参加2011年、2012央视少儿春晚。

5、2011参加央视银河之星的录制。

6、2011参加河北少儿科教频道宝贝说天气节目录制。

7、2011大风车儿童摄影模特。

作者  | 2015-4-7 15:18:47 | 阅读(160) |评论(0) | 阅读全文>>

作者  | 2015-4-7 15:05:56 | 阅读(163) |评论(0) | 阅读全文>>

【红头文件】关于举办第十二届“星星火炬”才艺的通知

2015-3-16 11:25:00 阅读244 评论0 162015/03 Mar16

作者  | 2015-3-16 11:25:00 | 阅读(244) |评论(0) | 阅读全文>>

第十二届“星星火炬”才艺报名表

2015-3-16 11:21:55 阅读199 评论0 162015/03 Mar16

作者  | 2015-3-16 11:21:55 | 阅读(199) |评论(0) | 阅读全文>>

全国总决赛河北赛区获奖名单

2015-3-16 11:17:00 阅读186 评论0 162015/03 Mar16

一、特金奖:1人

小学C组:刘科尧

二、金奖:15人

学前组:闫昊辰

小学A组:张逸尘

小学B组:朱星宇、王慧瑜、郎禹博、邢哲源、卢子冉

小学C组:高嘉一、郭昊楠、贾松绮、黄宇峰、李学孟、梅子坤

初中组:闫昊天

高中组:闫昊天

三、银奖:6人

小学A组:邢家翊、刘弈画、贾秉洁

小学B组:刘梦婷

小学C组:柳泽昊、张馨丹

四、铜奖:5人

学前组:闫昊宇

小学A组:张家睿

小学B组:刘芷言

小学C组:矫璐娜、李卓珩

作者  | 2015-3-16 11:17:00 | 阅读(186) |评论(0) | 阅读全文>>

查看所有日志>>

 
 
 
 
 
 

热门日志

 
 
数据列表加载中...
 
 
 
 
 
 
 
模块内容加载中...
 
 
 
 
 
 
 
模块内容加载中...
 
 
 
 
 
 
 
模块内容加载中...
 
 
 
 
 

标签

 
 
数据加载中...
 
 
 
 
 
 
 
日志评论
评论列表加载中...
 
 
 
 
 

网易新闻资讯

 
 
 
 
新闻标题 
列表加载中...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2018

注册 登录  
 加关注